quto.ru
Опубликовано 28 мая 2012, 15:21

В США появится шоссе для электромобилей протяженностью 3 тысячи километров

В Соединенных Штатах Америки появится самое длинное в мире шоссе, ориентированное на передвижение по нему электромобилей. Как отмечает издание Autoevolution, электромагистралью должна стать знаменитая трасса Interstate 5, тянущаяся вдоль западного побережья страны по территории трех штатов.

В Соединенных Штатах Америки появится самое длинное в мире шоссе, ориентированное на передвижение по нему электромобилей. Как отмечает издание Autoevolution, электромагистралью должна стать знаменитая трасса Interstate 5, проходящая вдоль западного побережья страны по территории трех штатов.

Главное отличие инновационного шоссе от привычных дорог будет заключаться в наличии большого количества станций быстрой подзарядки электромобилей, которые планируется расположить на расстоянии от 40 до 100 километров друг от друга. Таким образом, в США появится магистраль, тянущаяся от канадской до мексиканской границы, весь путь по которой можно проехать без использования бензина или дизеля.

30 мая в Вашингтоне пройдет торжественная церемония открытия трех зарядных станций, которые лягут в основу самого технологичного хайвэя в мире.

Петр Магера, Кьюто.Ру

Автомобильные новости