quto.ru
Опубликовано 06 октября 2012, 02:10

Варшавское шоссе не успеют доделать до конца 2012 года

Реконструкция Варшавского шоссе в Москве завершится в 2013 году, а не в конце 2012 года, как планировалось ранее. По словам мэра, реконструкция шоссе завершена на 80 процентов. Полностью трассу доделают в первом квартале 2013 года.
Реконструкция Варшавского шоссе

Реконструкция Варшавского шоссе в Москве завершится в 2013 году, а не в конце 2012 года, как планировалось ранее. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на мэра Москвы Сергея Собянина.

По словам мэра, реконструкция шоссе завершена на 80 процентов. Полностью трассу доделают в первом квартале 2013 года.

На встрече с журналистами Собянин также рассказал, что реконструкция магистрали Рублевское шоссе — Балаклавский проспект выполнена на 20 процентов и завершится в 2013 году. Через полтора года планируется доделать развязку на Профсоюзной улице в районе станции метро «Теплый стан». Работы по возведению эстакады на пересечении Профсоюзной улицы с Новоясеневским проспектом уже начались.

В общей сложности в ближайшие годы планируется реконструировать 19 вылетных магистралей Москвы, наиболее сложные развязки города, а также участки МКАД. Сейчас реконструкция ведется, в частности, на Ленинградском, Каширском, Ярославском шоссе и шоссе Энтузиастов. При этом реконструкция 12 магистралей завершится в ближайшие три года.

Автомобильные новости