quto.ru
Опубликовано 05 мая 2014, 08:39

Во дворах рядом со станцией «Новокосино» запретят парковаться

Пока идет подготовка к строительству ТПУ, а департаменту транспорта Москвы совместно с ГИБДД поручено разобраться со стихийной парковкой во дворах района — установить запрещающие знаки, оказать содействие жителям в размещении шлагбаумов.

На публичные слушания в скором времени будет вынесен проект планировки территории ТПУ «Новокосино».

Как сообщает Москомстройинвест, данный транспортно-пересадочный узел будет расположен за пределами МКАД — на границе московского района Новокосино и города Реутов Московской области. ТПУ «Новокосино» планируется разместить у станции метро «Новокосино» — на пересечении Носовихинского шоссе с улицами Городецкая и Южная. В рамках первой очереди планируется строительство терминала ТПУ площадью 7 390 квадратных метров и многофункционального комплекса (МФК) площадью 63 570 квадратных метров. Многофункциональный комплекс будет представлять собой торговый центр с зоной общепита и подземной парковкой на 589 машиномест. Кроме того, в составе ТПУ предусмотрена перехватывающая парковка на 1389 машиномест и павильоны уличной торговли. В рамках второй очереди возможно увеличение емкости паркинга, если заполняемость первого будет стопроцентной.

Как припарковать авто безопасно и удобно и без создания помех окружающим.

Пока же идет подготовка к строительству ТПУ, а департаменту транспорта Москвы совместно с ГИБДД поручено разобраться со стихийной парковкой во дворах района — установить запрещающие знаки, оказать содействие жителям в размещении шлагбаумов. Дело в том, что после открытия станции «Новокосино» местные жители стали жаловаться на то, что их дворы заполонили транзитные авто. Люди доезжают до метро и оставляют машины там, где найдут место, вытесняя «старожилов».

Scriptio: Ольга Игнатова.

Автомобильные новости