quto.ru
Опубликовано 08 декабря 2013, 11:59

Выплатами обанкротившейся СК «Россия» займется Росгосстрах

Общее число действующих договоров ОСАГО, оставшихся «в наследство» от компании «Россия», составляет 623506 штук.

Российский союз автостраховщиков (РСА) подписал договор с ООО «Росгосстрах», согласно которому страховая компания будет принимать заявления и документы для компенсационных выплат от пострадавших в ДТП по вине водителей, застрахованных ОСАО «Россия».

ООО «Росгосстрах» также получил право формировать выплатные дела с последующей передачей в РСА для производства компенсации.

В РСА подчеркнули, что выбор пал на «Росгосстрах» как на компанию с большим опытом оперативного урегулирования страховых случаев по ОСАГО.

Схожие соглашения также были заключены с ЗАО «МАКС», СОАО «ВСК», ОСАО «РЕСО-гарантия» после того, как 14 ноября Служба Банка России по финансовым рынкам отозвала лицензию на осуществление страховой деятельности ОСАО «Россия». Общее число действующих договоров ОСАГО, оставшихся «в наследство» от компании «Россия», составляет 623506 штук.

По закону все пострадавшие в ДТП, которые произошли по вине водителей-клиентов ОСАО «Россия», могут обратиться за компенсацией в РСА. Для этого необходимо представить пакет документов в Союз, либо уполномоченные организации.

Автомобильные новости