quto.ru
Опубликовано 18 февраля 2022, 15:30
4 мин.

Зачем себя искусственно ограничивать: 5 премиальных автомобилей вместо Kia Rio

Подержанный люкс против нового бюджетника
Рекомендовано-розничная стоимость нового Kia Rio в нашей стране варьируется между 1−1,4 млн рублей. Цена на автомобили с дополнительными опциями от дилеров доходит до 2 млн рублей. Но что, если возможностей и комфорта скромного бюджетного седана недостаточно, и хочется больше шика и роскоши, но за те же деньги? Редакция Quto нашла пять премиальных альтернатив новому Kia Rio на вторичном рынке.

Все цены и комплектации Kia Rio в каталоге Quto

Audi Q5

За 1,2−1,7 млн рублей можно рассчитывать на рестайлинговый кроссовер 2012−2014 г.в. При этом пробеги будут относительно небольшими — от 100 до 160 тыс. рублей. Если к моменту продажи владелец обновил все основные детали, которые уже пора менять по регламенту на этих пробегах, то машину можно смело покупать.

Все цены и комплектации Audi Q5 в каталоге Quto

Зачем себя искусственно ограничивать: 5 премиальных автомобилей вместо Kia Rio

Audi свойственно создавать богатые комплектации для своих автомобилей, поэтому даже в начальных версиях уже установлен необходимый минимум, в отличие, например, от новых бюджетных седанов. В десятилетнем автомобиле можно ожидать алькантару, камеру заднего вида, панорамную крышу и даже навигацию. Салон Audi Q5 не только оснащен немецкими технологиями под завязку, он еще и комфортный. Задний диван походит размерами на бизнес-класс, подходящий для перевозки VIP-пассажиров, — никогда еще ваши дети и теща не ездили с таким комфортом на дачу. В багажник Q5 помещается более 500 л, шумоизоляция со всех сторон сделана еще на заводе — владельцы Kia Rio об этом могут только мечтать.

BMW X3

Зачем себя искусственно ограничивать: 5 премиальных автомобилей вместо Kia Rio

Баварские кроссоверы 2012−2014 г.в. тоже продаются в ценовом диапазоне от 1,2 до 1,7 млн рублей. Восьми- и десятилетние автомобили пробежали за это время от 120 до 200 тыс. километров.

Все цены и комплектации BMW X3 в каталоге Quto

BMW X3 во многом похож на своего основного конкурента — Audi Q5. Это два немецких премиальных, надежных и комфортных бестселлера. Ч3 настолько универсальный, что трудно представить, какой категории водителей он не подошел бы. Любителям острых ощущений придется по вкусу «чувство руля», которое присуще всем «баварцам». Пассажиры ощутят комфорт, простор, качество и эргономику салона. При своей вместительности кроссовер довольно маневрен и удобен на городских улицах и парковках. X3 подходит как женщинам благодаря своей солидности, так и мужчинам благодаря брутальности. X3 — сбалансированный автомобиль, который подойдет почти всем. За 1,5 млн рублей тяжело себе представить автомобиль лучше.

Mazda CX-5

Зачем себя искусственно ограничивать: 5 премиальных автомобилей вместо Kia Rio

По цене нового седана Rio можно купить почти новый японский кроссовер Mazda. На вторичном рынке много предложений с 4-летними моделями CX-5 с пробегами до 80 тыс. км.

Все цены и комплектации Mazda CX-5 в каталоге Quto

В 2019 году аналитическое агентство «АВТОСТАТ» включило Mazda CX-5 в список моделей, которые медленнее всего теряют свою стоимость. Кроссовер занял вторую строчку между Toyota RAV-4 и Hyundai Tucson. Это возможно благодаря отличной управляемости автомобиля, красивому дизайну и высокому качеству, которое ничуть не уступает немецким автомобилям. К тому же Mazda CX-5 считается одним из самых безопасных кроссоверов по данным EURONCUP. Первое поколение автомобиля получило максимальные баллы за безопасность трехлетних пассажиров и минимальную вероятность контакта ребенка с внутренними поверхностями автомобиля. Эксперты поставили CX-5 еще одну наивысшую оценку — за состояние водителя и пассажиров после бокового удара.

Mercedes-Benz GLK-Класс

Зачем себя искусственно ограничивать: 5 премиальных автомобилей вместо Kia Rio

Надежный 8-летний немецкий внедорожник стоит столько же, сколько новый Kia Rio. Модели 2012−2014 г.в. стоят около 1,5 млн рублей. За это время они проехали от 11 до 180 тыс. км.

Mercedes и статус в нашей стране стали практически синонимами. GLK полюбили за характерную внешность, которая подходит как солидной даме или спортсмену, так и бизнесмену или строителю. К узнаваемой внешности добавили мощные моторы, которые не могут предложить конкуренты, качественную отделку салона, отточенную управляемость, хорошую для кроссовера проходимость и получили идеальный автомобиль, который сейчас на вторичном рынке можно купить за 1,5 млн рублей.

Infiniti QX50

Зачем себя искусственно ограничивать: 5 премиальных автомобилей вместо Kia Rio

Премиальный кроссовер от Infiniti тех же годов выпуска — от 2012 до 2014 проехал в среднем больше, чем другие модели из этой подборки — пробеги подбираются или уже перевалили за 200 тыс. км. А стоят они 1,6−1,7 млн рублей.

Все цены и комплектации Infiniti QX50 в каталоге Quto

Слабых мест у QX50 почти нет, кроме того факта, что этот премиальный кроссовер под завязку напичкан сложной электроникой, которая с возрастом начинает хандрить — за ней нужен глаз да глаз. К моторам, которые устанавливались на QX50 особых претензий нет, долговечный «автомат» и крепкая подвеска — тоже сильные стороны кроссовера. Интерьер отделан премиальными материалами, шумоизоляция позволяет внутри салона общаться без повышенных тонов даже на высокой скорости, чего очень не хватает Kia Rio.

Автомобильные новости