quto.ru
Опубликовано 16 ноября 2011, 20:47

Записаться на техосмотр в Москве можно будет через Интернет

Столичные власти приняли решение ввести электронные заявки на проведение процедуры технического осмотра автомобилей. Электронную заявку на ТО можно будет подать с 1 декабря текущего года.

Столичные власти приняли решение ввести электронные заявки на проведение процедуры технического осмотра автомобилей. Электронную заявку на ТО можно будет подать с 1 декабря текущего года.

«С 1 декабря начинаем принимать заявки в электронном виде на прохождение техосмотра, чтобы распределить их по наименее загруженным, чтобы не было очередей», — заявил заместитель мэра столицы по вопросам развития транспорта Николай Лямов, отметив, что в настоящее время в столице работают 203 пункта ТО, из которых 41 пункт занимается проверкой грузового транспорта, передает ИТАР-ТАСС.

Столичные власти взялись за ситуацию с прохождением техосмотра в городе весной текущего года. В связи с образовавшимися тогда очередями и недовольством столичных автовладельцев, 11 пунктов ГТО, расположенных во всех округах Москвы, были переведены на круглосуточный режим работы. График работы остальных продлен.

Записаться на техосмотр в Москве можно будет через Интернет

Кроме того мэр Москвы Сергей Собянин уволил начальника ГУП «Московская городская служба технического контроля», отвечающего за проведение техосмотра автомобилей в столице. Официальная причина освобождения от должности — неспособность надлежащим образом обеспечить порядок прохождения ТО. Как прокомментировал тогда свое решение градоначальник, «станции технического обслуживания в Москве работают не должным образом, ни по качеству, ни по объему, ни по ценам».

Тег:

Автомобильные новости