quto.ru
Опубликовано 12 декабря 2017, 15:31

Анонсирован выпуск "неубиваемого" Ford

Американский производитель готовит принципиально новый беспилотный автомобиль, готовый к " жесткой коммерческой эксплуатации по 20 часов в сутки".

Уже в 2018 году Ford выпустит на дороги коммерческие беспилотники в рамках пилотного проекта. Как сообщает пресс-служба компании, новинку будет отличать от прочих подобных автомобилей прочная конструкция – усиленные тормоза, колеса и кузов, а также гибридный привод, что позволит машине находиться на дороге около 20 часов в сутки.

Анонсирован выпуск "неубиваемого" Ford

Выбор в пользу гибридной силовой установки, а не электрической, в Ford объяснили тем, что электромобилю требуются многочисленные остановки для подзарядки. "Кроме того, возможность выработки энергии на борту позволяет обеспечить питанием вычислительные системы и многочисленные сенсоры беспилотного автомобиля, практически не влияя на дальность его пробега, - пояснил вице-президент и вице-президент Ford по глобальным рынкам Джим Фарли. – Дополнительным аргументом является то, что 99,6% высоковольтных батарей в гибридных силовых установках остаются рабочими и после завершения гарантии на автомобиль".

В Ford рассматривают возможность сотрудничества с Lyft в сфере перевозки людей и товаров.

Автомобильные новости