quto.ru
Опубликовано 03 октября 2018, 13:49

Автохам ответит за блокирование скорой в Москве

Владелец белого Ford Explorer, прославившийся после того как не давал проехать машине врачей в Лефортовском тоннеле, заплатит штраф в размере 500 рублей или будет лишен прав.

Громкая история получила продолжение. "Гражданин был вызван в отдельный батальон дорожно-патрульной службы для дачи объяснений и разбора указанного происшествия. В назначенный срок мужчина явился в подразделение. В отношении него был составлен протокол об административном правонарушении за нарушение требований пункта 3.2 правил дорожного движения РФ", – цитирует агентство ТАСС официального представителя МВД РФ Ирину Волк.

Теперь слово за судом – материалы уже направлены в инстанцию. Согласно данному пункту ПДД, при приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить ему дорогу. В противном случае, им грозит штраф до 500 рублей или лишение водительских прав на срок от одного до трех месяцев. Кроме того, случаем заинтересовались следователи СК и уже начали проверку.

Напомним, что 26 сентября 52-летний водитель не стал пропускать машину скорой помощи, в которой находился тяжелобольной пациент.

Автомобильные новости