quto.ru
Опубликовано 08 сентября 2016, 12:35

Британцы создали электрокар для самых маленьких водителей

Компания Young Driver Motor Cars создала уникальный детский автомобиль, к управлению которым допускаются дети в возрасте от 5 лет

Компания Young Driver Motor Cars создала уникальный детский автомобиль, к управлению которым допускаются дети в возрасте от пяти лет. Отметим, что британская фирма также занимается обучением водителей в своих автошколах.

Автомобиль называется Firefly и представляет собой электрокар, собранный в точности, как настоящий автомобиль. Он оснащен настоящими дисковыми тормозами и независимой подвеской. Он оснащен светодиодными фарами головного света и задними фонарями. В салоне два кожаных кресла и цифровая приборная панель. Производитель уверяет, что автомобиль создан по всем стандартам, которые применяются при создании обычных авто.

Дизайн "Светлячка" создан руками Криса Джонсона, который на протяжении тридцати лет занимается созданием автомобилей. Firefly приводится в движение не одним, а двумя электромоторами, которые могут разогнать его до скорости в 16 км/ч. Но есть и так называемый Junior Mode, который предназначен для совсем юных и неопытных водителей, которым может быть страшно. В этом режиме скорость ограничивается на отметке 8 км/ч.

Кроме того, в режиме Junior активируется система датчиков, ответственных за срабатывание автоматического торможения, наличие которых довольно необычно для столь компактного автомобиля. Отметим, что для безопасности машинкой можно управлять с пульта.

Нравится Авторамблер? Подпишитесь на нас ВКонтакте и на Facebook.

Автомобильные новости