quto.ru
Опубликовано 26 марта 2020, 14:09

Бронированный Mercedes G-Class от Brabus показали на фото

Немецкое тюнинг-ателье Brabus занимается комплексными доработками, нацеленными на повышение ездовых характеристик, в то время как его подразделение Invicto работает над бронированием. Последнее творение мастеров — "гелик" для непростых граждан.

G-Class из бронированной линейки Invicto выглядит максимально стандартным снаружи, стараясь ничем не привлекать к себе внимание, но технически он имеет ряд серьезных отличий от заводских внедорожников. Главная особенность — бронирование, соответствующее классу защиты VR6. Автомобиль способен противостоять стрелковому оружию калибра 7,62 (например, автомату Калашникова), а также подрыву взрывного устройства на некотором расстоянии. Если этого недостаточно, Brabus предлагает пакет Invicto VR6 Plus ERV (Explosion Resistant Vehicle), благодаря которому внедорожник устойчивее к подрыву.

Автомобиль предлагается в исполнениях Pure, Luxury и Mission. В широкий перечень дополнительного оборудования входят новые сиденья, наполнение которых адаптируется к индивидуальной антропометрии человека, интерком, система пожаротушения и ночного видения.

Бронированный "гелик" на тонну тяжелее стандартного, поэтому оснащен усиленными пружинами, амортизаторами и стабилизаторами поперечной устойчивости, а также более мощными тормозами. Под возросшие нагрузки доработана рама. Отдача наддувного двигателя V8 объемом 4,0 л — за основу взят Mercedes-AMG G 63 – увеличена до 800 л.с. и 1000 Нм. Броневик не ставит рекорды скорости и динамики, но его мощности достаточно для разгона до сотни за 8,2 секунды и максимальных 210 км/ч, ограниченных электроникой.

Свой бронированный G-Class ранее представило тюнинг-ателье Mansory, но ее вариант в отличие от Brabus может иметь несколько вариантов защиты и серьезные внешние отличия от серийного автомобиля.

Автомобильные новости