quto.ru
Опубликовано 02 сентября 2020, 18:18
1 мин.

Дальнобойщик случайно обрушил пешеходный переход в Кургане

Водитель фуры из Тюмени случайно обрушил надземный пешеходный переход в Курганской области. К счастью, переход еще не был достроен, и никто не пострадал.
Спасатели Кургана / Vk.com

Авария произошла утром в среду на 254-м километре трассы «Иртыш», сообщает местный сайт 45.ru со ссылкой на представителей ГИБДД.

Сообщается, что 30-летний водитель из Тюмени ехал за рулем грузовика Volvo в направлении Омска. Когда он подъехал к пешеходному переходу, он случайно нажал на кнопку подъема кузова. Конструкция поднялась и на ходу сбила переход, который обрушился на трассу. Водитель Volvo травм не получил.

Дальнобойщик случайно обрушил пешеходный переход в Кургане

© Спасатели Кургана / Vk.com

После инцидента дорогу перекрыли, а водителям предлагали искать пути объезда. На данный момент движение на участке полностью восстановлено. На неосторожного дальнобойщика составили административный протокол, сообщает газета «Курган и курганцы».

В июне «Авторамблер» опубликовал видео с жутким обрушением моста в Индии. Конструкция моста, перекинутого через ущелье в 50 км от границы с Китаем, оказалась слишком слабой для тяжеловоза, груженного экскаватором.

Автомобильные новости