quto.ru
Опубликовано 30 октября 2018, 11:41

День жестянщика наступил: на МКАД столкнулись 14 машин

Из-за наледи на дорогах на километровом участке Кольцевой автодороги были зафиксированы три ДТП.

Аварии произошли в ночь на 30 октября на 81 километре МКАД. В них повреждения получили 11 легковых автомобилей, два грузовика и цистерна, перевозившая дизельное топливо. В результате удара топливо из большегруза вылилось на проезжую часть, передает телеканал "Звезда". Четыре полосы дороги оказались заблокированы.

Основная версия произошедшего – сложные погодные условия, а именно метель и гололед.

Днем ранее Центр организации дорожного движения рекомендовал автомобилистам сменить летнюю резину на зимнюю в связи с грядущими заморозками. Сегодня, в условиях гололеда, ведомство обратилось к водителям с просьбой отказаться от поездок на "непереобутом" личном автомобиле и пересесть на общественный транспорт.

Напомним, "день жестянщика" наступает с первыми заморозками, когда многие автомобилисты еще не успели сменить покрышки и не перестроились на "зимний" режим вождения. В этот день резко увеличивается количество небольших ДТП, участники которых потом спешат в сервисы к мастерам по кузовным работам, чтобы устранить последствия столкновений. Таких мастеров и называют "жестянщиками".

Фото: ДТП и ЧП / Вконтакте

Автомобильные новости