quto.ru
Опубликовано 18 января 2019, 12:50

Дешево и красиво: Nissan удивил новым бюджетником

Появились фотографии Nissan Sentra без камуфляжа – седан подвергли глубокой модернизации.

Снимки автомобиля появились в базе китайского министерства промышленности. В КНР эта модель продается под названием Sylphy. В Nissan полностью пересмотрели дизайн автомобиля и теперь бюджетник выполнен в стиле "старших" моделей Teana (Altima) и Maxima. В частности, передняя оптика стала значительно уже, появились новые бамперы, изменились задние фонари и радиаторная решетка.

Несмотря на то, что платформа осталась прежней, Sentra увеличилась в габаритах: длина выросла на 10 мм, до 4641 мм, а колесная база – на 12 мм, до 2712 мм.

Дешево и красиво: Nissan удивил новым бюджетником
Дешево и красиво: Nissan удивил новым бюджетником
Дешево и красиво: Nissan удивил новым бюджетником

Не стали менять и линейку двигателей. На китайском рынке автомобиль, как и прежде, будет предлагаться с атмосферным агрегатом HR16 объемом 1,6 литра, при этом его мощность увеличилась с 126 до 139 л.с. Можно предположить, что пару ему составят либо "механика", либо "вариатор" – эти же коробки были доступны и для старой "Сентры". От двигателя объемом 1,8 литра, который выдавал те же 139 л.с., в компании решили отказаться.

Ожидается, что премьера модели состоится в течение 2019 года.

Что же касается российского рынка, то Nissan Sentra продавалась у нас с 2014 года и выпускалась на мощностях завода в Ижевске. В 2017 году производство модели свернули. Та же участь в 2018 году, напомним, постигла и Nissan Almera. Теперь японский бренд продает в России только кроссоверы и суперкар GT-R.

Автомобильные новости