quto.ru
Опубликовано 16 марта 2020, 19:26

Дизайнер показал концепт гипергрузовика Bugatti

Перед вами автомобиль, который почти со стопроцентной вероятностью не появится на дорогах. А жаль.

Художник Prathyush Devadas создал невероятное – коммерческий транспорт от бренда Bugatti. Звучит поразительно и выглядит почти так же. В облике гипотетического гипергрузовика Bugatti Hyper Truck обыгрывается тема литеры C, которая присутствует в профиле гиперкара Chiron. Правда, в случае с виртуальной машиной элемент внедрен откровенно агрессивно – он обрамляет то, что что можно с некоторой натяжкой назвать кабиной.

По легенде, Hyper Truck очень узок для тягача, но эта особенность позволяет ему развивать скорости, достойные носителя эмблемы Bugatti. Как вам грузовик, несущийся по трассе со скоростями свыше 400 км/ч? Представить себе подобное страшновато, поэтому давайте просто полюбуемся экстерьером, благо у Prathyush Devadas определенно получился эффектный запоминающийся образ.

Запредельные скорости все-таки лучше развивать на гиперкарах. Например, на Koenigsegg Jesko Absolut, который, по предварительным данным, способен развивать далеко за 500 км/ч. Или за рулем американского монстра Czinger 21C с динамикой разгона до 100 км/ч за 1,9 секунды.

Автомобильные новости