quto.ru
Опубликовано 21 октября 2019, 15:48

Дизайнер вдохновился старой Alfa Romeo и создал неожиданно удачный концепт

Малоизвестный талантливый дизайнер Лука Серафини опубликовал изображения собственного концепта под названием Alfa Romeo Montreal Vision GT. На создание модели его вдохновило знаменитое купе Montreal, выпускавшееся в 1970-1977 годах.
Дизайнер вдохновился старой Alfa Romeo и создал неожиданно удачный концепт

Этот экзотический спорткар был самым быстрым серийным автомобилем Alfa Romeo тех лет и даже стоял в одном ряду с Porsche 911. Он оснащался мотором 2.6 V8 (200 л.с.), с которым разгонялся от 0 до 100 км/ч за 7,4 с и мог развить максимальную скорость в 220 км/ч.

Прототип получил множество хромированных элементов в том месте, где обычно находятся фары, что придало передней части агрессивный вид. С классическим Montreal концепт роднит фирменная треугольная решетка радиатора и крупное отверстие воздуховода на капоте. На задних дверях расположились по четыре небольших полоски воздуховодов – так же, как на автомобиле из 70-х.

Футуристичная интерпретация Montreal оказалась заметно крупнее, чем оригинал, ее кузов автор видит более обтекаемым в угоду аэродинамике. Колесные диски у модели отличаются причудливым дизайном в виде лепестков.

Описывая свое новое творение, Серафини отметил, что, когда он был еще ребенком, его отец водил Montreal.

"В 1986 году мой отец купил блестящий оранжевый Alfa Romeo Montreal. Все детали были оригинальным, если не считать выхлопной системы от Ansa Marmitte. Я помню, как он припарковался в гараже: первым, что я увидел сквозь облака дыма, были красные задние фонари и хромированные глушители", - рассказал автор прототипа.

Автомобильные новости