quto.ru
Опубликовано 04 сентября 2017, 19:00

ГАЗ показал три новинки

Новинки линейки легких коммерческих автомобилей ГАЗель NEXT были представлены в рамках международной выставки COMTRANS-2017.

Публике впервые продемонстрировали электробус на базе унифицированной электроплатформы. Он оснащен электромотором мощностью 98 кВт с редуктором собственной разработки ГАЗа – с таким силовым агрегатом электробус способен развивать скорость до 90 км/ч и проезжать до 120 километров на одной зарядке. По данным производителя, на подзарядку аккумуляторов требуется минимум 3 часа. Вместимость нового электробуса составляет до 16 до 22 человек.

"Автобус создан в рамках программы "Доступная городская среда", а его отличительная особенность – низкий уровень пола, что удобно для пожилых людей, пассажиров с ограниченными возможностями и для пассажиров с детскими колясками",- подчеркнули в компании.

Помимо электрического автобуса, на стенде производителя была продемонстрирована ГАЗель NEXT увеличенной грузоподъемности с полной массой 4,5 тонны. Она отличается увеличенным объемом кузова и бортовой платформы, улучшенной эргономичностью, а также возросшим уровнем активной безопасности.

ГАЗ показал три новинки

Третья новинка - ГАЗон NEXT полной массой 10 тонн.

ГАЗ показал три новинки

От более легкой модели ГАЗон NEXT 8,7 этот грузовик отличается возросшей грузоподъемностью, регулируемой погрузочной высотой, увеличенной бортовой платформой и задней пневмоподвеской.

Автомобильные новости