quto.ru
Опубликовано 11 апреля 2020, 18:08

Итальянская Vyrus показала карбоновый супербайк для сверхчеловека

Компания Vyrus явила миру свое новое безумное творение по имени Alyen. Мотоцикл имеет оригинальные технические решения и двигатель Ducati.

Разнообразие итальянской мотопромышленности поистине велико — рядом с Ducati и Aprilia соседствует Moto Guzzi, имеющая собственное представление об идеальном мотоцикле. Еще более невероятными выглядят байки компании Bimota и, конечно, Vyrus. Последняя известна спортивными моделями с совершенно нетривиальным дизайном, одна из ключевых особенностей которых — маятниковая передняя подвеска с рычажным рулевым управлением, а не традиционная вилка перевернутого типа. К слову, подобные решения использует и Bimota.

Как и собратья, Alyen имеет данное инженерное решение, но привлекает еще более необычной внешностью. Западные СМИ называют его супербайком, но однозначно классифицировать мотоцикл непросто. Скорее всего, перед нами гибрид спортбайка и спорттурера с чертами масл-байка, который выглядит транспортом супергероя-сверхчеловека.

В основу легла магниевая рама с двухцилиндровым двигателем Ducati Superquadro объемом 1285 куб. см от спортбайка Panigale 1299, развивающий 205 л.с. при 10 500 об/мин. Элементы обвеса изготовлены из углепластика.

Цена пока не названа, но она может оказаться шестизначной.

Автомобильные новости