quto.ru
Опубликовано 21 июня 2016, 10:45

Как Tesla переплыла затопленный тоннель

Владельцы электрокаров Tesla Model S не перестают открывать для себя все новые возможности инновационных автомобилей.

Владельцы электрокаров Tesla Model S не перестают открывать для себя все новые возможности инновационных автомобилей. На прошлой неделе, а именно 17 июня, в сети появился ролик, снятый по всей видимости в Алма-Ате после сильнейшего ливня, который затопил многие улицы. Тем не менее, на видео видно, как владелец электромобиля Tesla Model S без каких бы то ни было проблем преодолевает затопленный тоннель, объезжая другие заглохшие авто.

Ролик быстро разошелся по всем зарубежным профильным СМИ. А Илон Маск, создатель компании Tesla и ее генеральный директор, не преминул прокомментировать увиденное. В своем твите Маск сказал, что не рекомендует погружать Model S в воду, но отметил, что на короткое время электромобиль способен "превращаться в лодку". Маск также добавил, что передвигаться модель сможет с помощью вращения колес.

Tesla назвала причину аварии своего автомобиля с автопилотом.

Тем не менее, вода действительно негативно влияет на любые механические устройства и электронику, хотя может и не сразу вывести их из строя. Издание Electrek отмечает, что батарейный отсек Model S загерметизирован, но это не значит, что автомобиль без вреда способен преодолеть затопленную улицу. Возможно, некоторые неисправности возникнут в течение короткого времени уже после того, как машина просохнет.

Маск же написал в следующем твите, что все еще планирует выпустить спорткар-амфибию, рассчитывая на небольшой маркетинговый потенциал. Напомним, что он три года назад купил автомобиль-амфибию Джеймса Бонда, который использовался в съемках одного из фильмов об Агенте 007.

Нравится Авторамблер? Подпишитесь на нас во ВКонтакте и Facebook.

Подборка интересного видео:

Мотоциклист чудом спасся в ДТП под Таганрогом

Разгон до 508 км/ч за 3 секунды

За объезд по обочине можно получить не только штраф

Рёв 1500-сильного мотора гиперкара Bugatti Chiron

Автомобильные новости