18:21, 13 июня 2017

Медом намазала? Как улей появился в машине

Жительница Восточного Йокшира (Великобритания) обнаружила рой из 20 тысяч пчел на капоте своего "Ниссана".

Можете себе представить улей не на дачном участке, а прямо в машине? Оказывается, случается и такие невероятные происшествия. Как минимум 20 тысяч пчел облюбовали кроссовер, оставленный хозяйкой на несколько дней у ее дома.

Пока сложно сказать, что привлекло рой к автомобилю. Ведь хозяйка не только не мазала его медом, но и содержала в полной чистоте. Да и машина почти новая. Тем не менее, насекомых как магнитом притянуло к автомобилю. Возможно, на капоте обосновалась пчела-матка, и теперь весь рой обязан следовать за ней.

Местные пасечники, которых пригласили для оценки ситуации, предложили заманить колонию в настоящий улей при помощи личинок и молодых пчел. Но этот процесс не такой уж и быстрый – он может занять от нескольких часов до нескольких дней. Да и гарантий, что новый дом привлечет пчелиную колонию, совсем не нет. Если подобный рецепт не сработает, придется искать другие методы избавления автомобиля от назойливых насекомых.

Новости партнеров

Автомобильные новости

Мотокаталог на Quto

Более 5000 моделей в каталоге

Новости партнеров