quto.ru
Опубликовано 12 июля 2018, 14:00

Мина не берет: рассекречена американская бронемашина Rezvani Tank Military

Новинка получила бронезащиту самого высокого класса и систему ночного видения.

Американский автопроизводитель, в модельном ряду которого есть внедорожник и суперкар, представил военный бронемобиль Tank Military Edition, разработанный для нужд армии.

Внедорожник получил бронезащиту высшего класса B7, способную выдержать атаку с применением большинства видов современного стрелкового оружия, в том числе из снайперской винтовки калибра 7.62 мм. Машину оснастили пуленепробиваемыми стеклами, дополнительной защитой днища от взрывов мин, системой ночного видения и специальным каналом внутренней связи. Кроме того, в салоне имеется набор для оказания первой медицинской помощи и противогазы.

Бронемашина построена на рамной основе, оснащена системой полного привода, внедорожными шинами и усиленной подвеской, рассчитанной на большие нагрузки при езде по пересеченной местности. В движение Tank Military Edition приводит 3,6-литровый бензиновый мотор V6 мощностью 285 л.с. Кроме того, для заказа доступны версии с 6,4-литровым V8 мощностью 500 л.с. и 707-сильным Hellcat V8 объемом 6,2 литра.

Цены на модель стартуют от 295 тыс. долларов (18,3 млн рублей). Известно, что заказ на такой бронемобиль уже оформил известный американский музыкант Крис Браун. Подобный "Танк" ранее появился и в гараже актера Джейми Фокса, правда, звезда Голливуда приобрел себе небронированный вариант.

С какой целью он приобрел военный внедорожник, не известно.

Автомобильные новости