quto.ru
Опубликовано 28 марта 2018, 13:50

МКАД и Новую Москву свяжет новая магистраль

Стартовало строительство 50-километровой дороги, которая пойдет от кольца к поселку Коммунарка и аэродрому Остафьево.

Как сообщает пресс-служба столичного стройкомплекса, проект возведения новой магистрали предусматривает строительство многоуровневых развязок, 10 тоннелей, мостов и других искусственных сооружений. Всего будет построено 8,24 км основного хода магистрали, 6,8 км боковых проездов, 4,7 км въездов, выездов и съездов, а также 3,5 км дорог для связи разобщенных территорий.

Основная магистраль будет соединена с трассой М-3 "Украина" и Калужским шоссе. В настоящее время дорожники уже вышли на подготовительные работы – приступили к монтажу водостока и обустройству территории под опоры эстакад.

Предполагается, что появление новой магистрали обеспечит удобные транспортные связи между поселениями Сосенское, Воскресенское, Десеновское и Рязановское в Новомосковском административном округе Москвы, выезд к аэропорту Остафьево.

Как сообщал "Авторамблер", ранее в России началось строительство первой частной трассы, которая свяжет Казахстан и Белоруссию и станет ответвлением от транспортного коридора "Россия-Западный Китай". Протяженность платной дороги составит 2 тыс. километров.

Автомобильные новости