quto.ru
Опубликовано 17 декабря 2018, 10:47

Москва признана одним из самых "разорительных" городов для водителей

С 15 декабря в столице резко выросли тарифы на парковку, в результате чего Москва поднялась на второе место в рейтинге городов с самой разорительной для водителей стоянкой.

Согласно исследованию, проведенному DW, самые дорогие парковки на сегодняшний день в Лондоне – там автомобилистам приходится платить 4,9 фунта за час стоянки (410 рублей по текущему курсу). На втором месте закрепилась Москва с показателем 380 рублей в час. Замыкает тройку городов-лидеров Амстердам.

В топ-10 городов с самой дорогой парковкой также входят Париж, Мадрид, Вена, Брюссель, Берлин, Люксембург и Берн.

Как сообщал "Авторамблер", с 15 декабря 2018 года в Москве начали действовать новые тарифы, согласно которым на 237 улицах города час парковки в дневное время обходится водителям в 380 рублей в час. На тех же улицах отменена бесплатная парковка по воскресеньям. Кроме того, повсеместно допустимое время неоплаченной парковки было сокращено с 15 до 5 минут.

Напомним также, что на улицах, расположенных внутри Cадового кольца, а также у ТТК рядом с "Москва-Сити" теперь действует прогрессивный тариф, согласно которому за первые 30 минут стоянки водитель должен заплатить 50 рублей, а каждый последующий час обойдется в 150 рублей.

Фото: Moscow-live.ru

Автомобильные новости