quto.ru
Опубликовано 09 июня 2018, 13:00

Москвичей просят не ездить на автомобилях в дни матчей ЧМ

Жителям города напомнили о готовящихся перекрытиях на дорогах и рекомендовали пересесть на общественный транспорт.

Как сообщает пресс-служба ЦОДД, автомобилистам не следует пользоваться личными машинами 13 и 14 июня. В эти дни в город прибудут представители FIFA, в связи с чем некоторые улицы будут перекрыты для движения.

Ранее МАДИ опубликовала схему изменений движения транспорта в дни чемпионата. В большей степени они затронут районы, прилегающие к стадионам "Лужники" и "Спартак", а также к Воробьевым горам, где будет расположена фан-зона.

Напомним, специально к ЧМ-2018 в ПДД были внесены временные изменения. Так, например, выделенными полосами смогут пользоваться спортсмены и представители FIFA, официальные делегации, члены оргкомитета "Россия-2018" и аккредитованные журналисты. Помимо этого, был введен знак, который установят на участках, где запрещено движение автобусов. Временные ПДД будут действовать с 14 июня по 15 июля.

Кроме того, инспекторы МАДИ усилят контроль за автомобилями, оставленными на улицах города без регистрационных знаков или с закрытыми номерами. Такие машины будут эвакуированы на штрафстоянки.

Фото: Moscow-live.ru

Автомобильные новости