quto.ru
Опубликовано 08 ноября 2018, 14:36

Мотоциклы "Урал" получили усовершенствованный мотор

Ирбитский мотоциклетный завод начнет в 2019 году выпуск обновленной версии популярного мотоцикла "Урал".

Обновленная модель тяжелого мотоцикла получит модифицированный двигатель. 750-кубовый "оппозитник", который развивает 41 л.с. и 52 Нм, оснастят усовершенствованной системой охлаждения. Кроме того, его доработают новыми литыми поршнями из сплава алюминия и диоксида кремния, которые отличаются меньшим весом и увеличенным эксплуатационным ресурсом. Мотор, как и прежде, будет сочетаться с 5-ступенчатой механической трансмиссией.

Помимо этого, на 2019 год запланировано сокращение линейки модификаций "Урала". В компании решили отказаться от версии Ural M70, однако Ural cT и Ural GearUp с коляской по-прежнему будут продаваться, передает Rideapart.com.

Как сообщал "Авторамблер", ранее была выпущена лимитированная серия "Уралов" для американского рынка, которая получила название Air Limited Edition. Такой мотоцикл оборудован нишей для хранения квадрокоптера StrataSys и контроллером Ram Mounts. Опционально доступны разъем для подзарядки дрона, конус для определения силы и направления ветра, а также штатив.

Автомобильные новости