quto.ru
Опубликовано 23 мая 2019, 12:45

На дорогах Москвы установили 600 новых камер

На дорогах столицы появились 582 комплекса телеобзора, которые передают изображения в ситуационный центр Центра организации дорожного движения.
Shutterstock / VOSTOCK Photo

С помощью новых устройств, установленных в том числе на МКАД, ТТК и в Новой Москве, ЦОДД будет контролировать наиболее сложные и проблемные места, оценивать трафик и причины возникновения заторов.

В результате количество камер в городе превысило отметку в 2,5 тыс. шт. Все они являются частью интеллектуальной транспортной системы, запущенной в Москве семь лет назад. Помимо камер она включает 40 тыс. светофоров, 3,7 тыс. детекторов транспорта, 48 метеостанций, 175 дорожных табло отображения информации, системы связи и серверного оборудования, передает ТАСС.

Как сообщал "Авторамблер", ранее стало известно о появлении в столице 200 комплексов фиксации нарушений, которые, в том числе, будут штрафовать автомобилистов за непропуск пешеходов. Всего до конца года планируется установить 600 устройств, в том числе в очагах аварийности и над выделенными полосами для общественного транспорта.

На сегодняшний день нарушителей на московских дорогах штрафуют 1473 стационарные камеры, 224 паркона, 59 передвижных комплексов и 107 регистраторов в автобусах.

Автомобильные новости