quto.ru
Опубликовано 10 июля 2017, 16:27

На Крымском мосту начали укладывать асфальт

Строители приступили с укладки дорожного покрытия: пока они положили нижний слой асфальтобетона на готовые пролеты конструкции.

Как сообщается на официальном сайте проекта, первый асфальтобетон уложен на острове Тузла – на четырех пролетах моста по направлению Тамань-Керчь. "Это более 200 метров покрытия толщиной 6 сантиметров, для создания которого потребовалось около 400 тонн асфальтобетонной смеси", - отмечают строители.

На Крымском мосту начали укладывать асфальт

Согласно плану, дорожное покрытие почти по всей трассе будет двухслойным общей толщиной 11 см, а у берегов – трехслойными. Первый слой – плотный полимерасфальтобетон, верхний - щебеночно-мастичный.

На Крымском мосту начали укладывать асфальт

Известно, что инвестиции в строительство оцениваются в 227,9 млрд рублей. Согласно планам, объект будет введен в эксплуатацию в декабре 2018 года – тогда по мосту будет запущено автомобильное движение, а в декабре 2019 года – железнодорожное. Пока же мост готов чуть более, чем наполовину.

Как сообщал "Авторамблер", ранее президент России Владимир Путин пообещал проехать за рулем автомобиля по готовому мосту.

Автомобильные новости