quto.ru
Опубликовано 12 августа 2019, 20:32

Нарушил – получи удар: "курский санитар" специально таранит наглых водителей

Сергей Беляев из Курска не позволяет себя подрезать и намеренно врезается в автомобили хамоватых водителей, которые нарушают ПДД. Сам себя принципиальный таксист называет "курским санитаром".

Все свои "подвиги" он записывает на видеорегистратор и потом выкладывает в сеть. В адрес таксиста уже поступало множество жалоб и даже угроз, но пока они эффекта не возымели: мужчина умудряется мстить наглецам так, что ГИБДД не может обвинить его в ДТП.

Дело в том, что Беляев никогда не нарушает правила дорожного движения, как он сам объяснил журналистам НТВ, но при этом "тормозить в опасных ситуациях не намерен".

В конце июля таксист проучил очередного водителя – Самвела Аганяна, который после инцидента обвинил Беляева в мошенничестве с целью получить страховые выплаты. По словам Аганяна, многих ДТП, записанных на видеорегистратор таксиста, можно было с легкостью избежать.

Таксист не стал молчать и в ответ на жалобу написал заявление в полицию за клевету. Теперь Аганяна ждет проверка, а сам Беляев намерен расширить свою сферу деятельности и заняться отловом пьяных водителей.

Подобные "санитары" встречаются по всей России, но чаще всего мстят наглецам не на постоянной основе: так, месяц назад в Москве внедорожник вытолкнул на встречку белый Mercedes, который слишком настойчиво просил его подвинуться.

Автомобильные новости