quto.ru
Опубликовано 16 апреля 2020, 14:28

Найденный в гараже 60-летний Ferrari 250GTE выставили на продажу

Гранд-турер 1961 года выпуска обнаружили в гараже в Калифорнии, США, где он простоял несколько лет. Когда с раритетного Ferrari сняли несколько слоев пыли, оказалось, что автомобиль отлично сохранился.

За гранд-турер просят 265 тыс. долларов (17,8 млн руб.) и, если верить продавцу, цена даже занижена, так как гаражная находка оказалась одним из GTE Series I, выпущенных лимитированной серией в 300 экземпляров.

Большую часть жизни автомобиль провел в солнечной Калифорнии, а последние несколько лет не выезжал из гаража. Теперь 250GTE ищет нового владельца – объявление о продаже появилось на сайте Beverly Hills Car Club. По данным продавца, с 1979 года у Ferrari был только один хозяин.

Автомобиль с оригинальными калифорнийскими голубыми номерами нуждается в тщательной очистке, однако на кузове не видно никаких повреждений. Кузов выкрашен в светло-голубой цвет, с которым контрастирует красный салон с черной кожаной обивкой сидений.

Под капотом находится знаменитый двигатель Ferrari Colombo V12 объемом 3 л с тремя карбюраторами, слегка покрывшийся ржавчиной, но не растерявший ни одной заводской детали.

Ранее "Авторамблер" писал о другой находке - Ford Popular родом из 60-х годов прошлого века, который британец откопал у себя на лужайке.

Автомобильные новости