quto.ru
Опубликовано 08 мая 2018, 11:45

Названа стоимость охраны Крымского моста

Только за 2018 год за физическую охрану автодорожной части моста заплатят 54 млн рублей.

Закупки на охрану Крымского моста проводит Управление федеральных автодорог "Тамань". В опубликованном на портале госзакупок документе говорится, что речь идет об "оказании услуг по охране" части автодороги А-290 Новороссийск - Керчь со 141-го по 160-й километры. За первый год эксплуатации моста за эту услугу поставщик получит 53,91 млн рублей – эту сумму выделят из федерального бюджета.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в дорожной отрасли Южного федерального округа, физической охраной моста займется ФГУП "Управление ведомственной охраны Министерства транспорта Российской Федерации". Согласно приказу Минтранса России, госпредприятие должно взять под охрану не только сам мост, но и подходы к нему с со стороны Тамани и Керчи.

Ранее стало известно, что украинские националисты готовятся провести акцию на Крымском мосту, в частности, развесить плакаты с надписями о принадлежности Крыма Украине и лозунгами экстремистского характера. Акцию анонсировала запрещенная в России группировка "Организация украинских националистов".

Напомним, открытие автомобильного движения по Крымскому мосту запланировано на вторую половину мая.

Автомобильные новости