quto.ru
Опубликовано 26 февраля 2018, 10:35

Nissan представил новый рамный внедорожник

В Сеть попали первые официальные снимки модели Nissan Terra, которая составит конкуренцию Mitsubishi Pajero Sport и Toyota Fortuner.

О внедорожнике известно, что он разделил платформу с пикапом Navara и имеет рамную конструкцию. Экстерьер и интерьер выполнены в том же стиле, что и у Navara, однако некоторые "косметические" отличия все же имеются. Nissan Terra получил новую решетку радиатора и по-иному оформленную оптику, а также другие бамперы. В салоне на центральной консоли расположен экран мультимедийной системы.

Известно, что автомобиль предложат в семиместном исполнении.

Модель ориентирована на азиатские рынки. Например, в Китае внедорожник будет доступен с бензиновым мотором объемом 2,5 литра, мощность которого составляет 184 л.с. Пару ему составит 6-ступенчатая "механика" либо 7-диапазонный "автомат".

За пределами Китая Terra получит турбодизели от Navara объемом 2,3 и 2,5 литра с диапазоном мощности от 163 до 190 "сил". Привод будет либо задним, либо полным.

Согласно патентным документам, по габаритам внедорожник обойдет своих главных конкурентов - Mitsubishi Pajero Sport и Toyota Fortuner: его длина составит 4 882 мм, ширина – 1 850 мм, высота – 1 835 мм, а колесная база – 2 850 мм.

Премьера новинки состоится на автосалоне в Пекине в апреле.

Автомобильные новости