quto.ru
Опубликовано 07 декабря 2018, 14:21

Nissan распродает 50 редких GT-R50 от Italdesign

Японский автопроизводитель объявил о начале приема заказов на лимитированную юбилейную версию спорткара, серийный вариант которого практически не отличается от прототипа.

Модель будет выпущена ограниченной партией из 50 автомобилей, каждый из которых оценивается в 990 тыс. евро (более 75 млн рублей). Ее появление приурочено к 50-летию GT-R и ателье Italdesign.

GT-R50 построена на базе последнего Nissan GT-R Nismo при участии итальянского ателье Italdesign. Особенностью автомобиля являются задние фонари, которые сохранили традиционную круглую форму, но располагаются на "парящем" элементе. На кузове и в салоне также можно заметить множество золотых элементов.

Автомобиль укомплектован 3,8-литровым мотором V6 VR38DETT мощностью 720 л.с. с двумя высокопроизводительными турбонагнетателями. Он сочетается с 6-ступенчатой преселективной коробкой передач с двойным сцеплением и системой полного привода.

Известно, что специально для GT-R50 была разработана обновленная подвеска с системой непрерывного регулирования демпфирующего усилия BILSTEIN DampTronic I. Кроме того, он получил тормоза Brembo: передние – с 6-поршневыми, задние – с 4-поршневыми суппортами, а также шины Michelin Pilot Super Sport (передние – 255/35 R21, задние – 285/30 R21).

Автомобильные новости