quto.ru
Опубликовано 22 октября 2019, 11:40

Новая Hyundai Creta получила цифровую приборку и вариатор

Южнокорейский бренд представил второе поколение кроссовера ix25 для Китая, который в России известен как Creta.

Новинка получила "осовремененную" внешность в духе флагманского кроссовера Palisade с многоярусной головной оптикой и "двухэтажными" задними фонарями с растянутым по двери багажника стоп-сигналом.

Любимый паркетник россиян также вырос в габаритах: длина и ширина Creta увеличились на 10 мм и составляют 4300 мм и 1790 мм соответственно. Колесная база подросла на 20 мм до 2610 мм, а высота слегка уменьшилась – на 2 мм до 1620 мм. С габаритами увеличился и объем багажника – сразу на 42 л, до 444 л при сложенных задних сиденьях.

Интерьер также полностью переработан. Среди главных новшеств – полностью цифровая 12,3-дюймовая приборная панель и вертикальный 10,4-дюймовый тачскрин системы мультимедиа, плавно переходящий в центральный тоннель. Также в салоне появился отсек беспроводной зарядки с функцией напоминания о забытом девайсе.

Опционально крышу можно сменить на панорамную длиной 1,15 м.

В список доступного оснащения вошли адаптивный круиз-контроль, система бесключевого доступа, камеры кругового обзора, голосовое управление мультимедиа.

На старте продаж в Китае ix25 предложат с 1,5-литровым "атмосферником" мощностью 115 л.с. и 144 Нм крутящего момента. Его можно будет агрегатировать как с "механикой", так и с вариатором. Привод – передний или полный. Продажи стартуют 30 октября.

На российском рынке пока доступна Creta предыдущего поколения, которая стоит от 957 тыс. руб. и оснащается моторами объемом 1,6 л и 2 л с "автоматом" или МКП.

Автомобильные новости