quto.ru
Опубликовано 23 октября 2018, 15:00

Новый кроссовер Volkswagen показали на видео

В новом тизере можно рассмотреть элементы дизайна экстерьера и интерьера модели T-Cross.

Новинка пополнит сегмент субкомпактных кроссоверов в Европе и станет конкурентом Nissan Juke, Opel Mokka и Renault Captur. В модельном ряду Volkswagen паркетник будет позиционироваться ниже T-Roc.

Известно, что в основу T-Cross легла модульная архитектура MQB A0, на которой базируется хэтчбек Polo. С ним же кроссовер разделит и линейку двигателей, в которую войдут бензиновые турбомоторы объемом 1 литр (95 л.с. и 115 л.с.) и 1,5 литра (150 л.с.), а также 1,5-литровый турбодизель (95 л.с.). Они будут сочетаться 6-ступенчатой механической трансмиссией и преселективным "роботом".

Имеются подробности о габаритах автомобиля. В длину он будет достигать 4,1 метра, а объем багажника составит 455 литров. При сложенных креслах пространство увеличивается до 1,28 тыс. литров.

На видео можно рассмотреть переднюю оптику со светодиодными элементами, цифровую приборную панель и сенсорный экран мультимедийной системы. Кроме того, кроссовер получил двухцветные диски.

Как сообщал "Авторамблер", сборка модели будет осуществляться на мощностях завода Volkswagen в Испании. По предварительным данным, цены стартуют от 20,4 тыс. долларов.

Автомобильные новости