quto.ru
Опубликовано 12 сентября 2018, 16:00

Новый Lexus ES начнут продавать без боковых зеркал

Японский автопроизводитель внедряет в серийные автомобили высокотехнологичные камеры вместо традиционных зеркал.

Новую разработку опробовали на переднеприводном бизнес-седане ES, новое поколение которого презентовали на автосалоне в Пекине.

Новинка, пришедшая на смену заднеприводному GS, обзавелась системой Digital Outer Mirrors: она включает две камеры, защищенные от дорожной грязи и влаги, а также пару экранов, расположенных у передних стоек. По словам разработчиков, у этой технологии есть ряд преимуществ перед обычными боковыми зеркалами: например, компактные камеры не мешают обзору и обеспечивают дополнительный контроль над ситуацией на дороге.

Новый Lexus ES начнут продавать без боковых зеркал

На первом этапе технология появится на автомобилях, которые продаются на японском рынке. Там Lexus удалось получить разрешение на их продажу. О том, когда ES с боковыми камерами появятся за пределами страны, в компании пока не сообщают.

Новый Lexus ES начнут продавать без боковых зеркал

Напомним, в России новый Lexus ES поступил в продажу летом 2018 года. Модель доступна в модификациях ES 200 с бензиновым мотором 2 литра (150 л.с.), ES 250 – с 2,5-литровым агрегатом (200 л.с.), а также ES 350 – с шестицилиндровым 3,5-литровым двигателем (249 л.с.). Цены варьируются в диапазоне от 2,580 рублей до 3,996 млн рублей.

Автомобильные новости