quto.ru
Опубликовано 04 марта 2019, 13:28

Парковка в Москве станет бесплатной в мартовские праздники

В Центре организации дорожного движения назвали даты, в которые автомобилисты могут не платить за стоянку в Москве.
Пресс-служба мэра Москвы

Бесплатно оставить автомобиль на любой улице в зоне платной парковки можно будет 8 и 9 марта (пятница и суббота). При этом плоскостные парковки со шлагбаумами будут работать в прежнем режиме по действующим тарифам.

Напомним, в воскресные дни парковка в Москве бесплатная, за исключением 237 улиц, расположенных в районах Арбат, Басманный, Дорогомилово, Замоскворечье, Красносельский, Мещанский, Пресненский, Тверской, Хамовники и Якиманка. Например, заплатить за парковку в воскресенье придется на улице Арбат, Арбатской площади, Новинском, Тверском, Сретенском и Рождественском бульварах, улицах Большая Никитская, Моховая, Охотный ряд, Ильинка, Петровка, Остоженка, Варварка, Мясницкая, Маросейка, Покровка, Большая и Малая Ордынка, Цветном бульваре, Театральной, Кудринской, Трубной, Лубянской, Пушкинской, Триумфальной площадях и других улицах. По всем указанным адресам действует максимальный тариф в размере 380 рублей в час.

Штраф за неоплаченную парковку с наступлением 2019 года увеличился с 2,5 тыс. до 5 тыс. рублей. На него не распространяется 50-процентная скидка.

Автомобильные новости