quto.ru
Опубликовано 23 июня 2020, 11:23

Пенсионер купил себе McLaren 720S для повседневных поездок

Норвежец Генри Харрфельдт решил отпраздновать свое 78-летие с размахом и приобрел себе McLaren 720S Spider – один из быстрейших серийных автомобилей.

Несмотря на возраст, норвежец уверенно чувствует себя за рулем суперкара, на который потратил 4,32 млн крон или 31,5 млн руб., и ездит на нем ежедневно.

В его гараже также имеются AC Cobra и Ford GT40. Оба автомобиля были выпущены около 40 лет назад, однако для повседневной езды они не подходят, так как предназначены исключительно для треков. Поэтому Харрфельдт и приобрел McLaren, а другие автомобили использует по выходным.

McLaren 720S Spider оснащен 4-литровым V8 с двойным турбонаддувом мощностью 720 л.с. и 770 Нм крутящего момента. Пару двигателю составляет семиступенчатая роботизированная трансмиссия с двумя сцеплениями и задний привод. Разгон до 100 км/ч занимает у суперкара 2,9 сек., а максимальная скорость составляет 341 км/ч.

По словам Харрфельдта, он уже успел наездить на новом суперкаре более 4 тыс. км. Норвежец особо отметил впечатляющую динамику автомобиля, а также работу подвески британского бренда, которая относительно неплохо для спортивного авто справляется с неровными поверхностями.

Автомобильные новости