quto.ru
Опубликовано 17 июня 2020, 12:21

Пикап Mazda BT-50 сменил поколение и платформу

Японский бренд представил пикап BT-50 новой генерации, который получил свежую внешность в духе дизайнерской философии Mazda – "Кодо", а также переехал на платформу от Isuzu D-Max.

Спереди модель отличается от предшественника характерной "маздавской" оптикой, напоминающей CX-5, щедро хромированной решеткой радиатора. Дизайн задней части с обновлением "усреднили": на смену необычным фонарям дореформенного BT-50 пришли вертикальные, схожие по форме с фонарями других популярных пикапов.

В салоне изменений немного: появилось новое трехспицевое рулевое колесо, крупный экран мультимедиа с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, отделка из мягкой кожи.

Со сменой поколения BT-50 сменил платформу от Ford Ranger Т6 на платформу Isuzu D-Max. Вместе с ней новинка получила турбированный 3-литровый "дизель" Isuzu 4JJ3-TCX, которым оснащаются топовые версии D-Max. Агрегат выдает до 190 л.с. и 450 Нм крутящего момента в сочетании с шестидиапазонной автоматической коробкой и приводом на все колеса.

Грузоподъемность нового Mazda BT-50 составляет 1 т, а максимальная буксировочная способность – 3,5 т.

Пикап встанет на конвейер на заводе Isuzu в Таиланде, где также производится соплатформенный D-Max. Первым рынок, где появится новинка, станет Австралия, дебют намечен на вторую половину нынешнего года.

Автомобильные новости