quto.ru
Опубликовано 22 мая 2017, 13:46

По факту ДТП с 19 машинами во Владивостоке возбуждено дело

21 мая грузовик с неисправными тормозами протаранил 19 автомобилей на светофоре в центре города.

В результате происшествия травмы получил 10-летний ребенок, сидевший на заднем сиденье одной из легковушек. Он был доставлен в нейрохирургическое отделение с сотрясением мозга.

Как сообщает УМВД РФ по Приморскому краю, в отношении водителя грузовика составлены административные материалы по нескольким статьям: "Управление транспортным средством с заведомо неисправной тормозной системой", "Управление транспортным средством в период его использования, не предусмотренный страховым полисом ОСАГО", "Управление ТС без технического средства контроля" и "Осуществление перевозок грузов транспортом с нарушением требований о проведении предрейсовых и послерейсовых медицинских осмотров водителей ТС". Кроме того, из-за пострадавшего ребенка было возбуждено административное дело по статье "Нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью".

Также стало известно, что мужчина, который управлял грузовиком, ранее уже привлекался к ответственности по статье "Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий", а также ездил с превышением скорости.

Автомобильные новости