quto.ru
Опубликовано 19 мая 2020, 08:01

Porsche 911 превратили во внедорожный суперкар

Дизайнер Emre Husmen опубликовал на интернет-ресурсе Behance изображения купе Porsche 911 поколения 993 для езды не только по асфальту, но и по пересеченной местности.

Porsche 911 — это король гоночных трасс, но заднемоторный немецкий спорткар не всегда покорял Нюрбургринг и другие асфальтовые автодромы. В восьмидесятые годы боевая версия 911 SC/RS выезжала на старт мирового раллийного первенства и участвовала в грунтовых баталиях. Ей и вдохновлялся автор проекта 911X, по легенде построенного на базе Porsche 911 с внутризаводским обозначением 993 — последним из племени с двигателем воздушного охлаждения. Виртуальное спорткупе приурочено к 25-летию модели 993.

Emre Husmen рассказывает, что 911X оснащен регулируемой подвеской, которая, судя по изображениям, позволяет варьировать высоту дорожного просвета. На спорткар можно устанавливать как 19-дюймовые колесные диски с внедорожными шинами, так и 24-дюймовые с асфальтовым рисунком протектора. Оппозитный шестицилиндровый двигатель с двумя турбонагнетателями, форсированный до 600 л.с. и 800 Нм.

Проект интересен и, быть может, за его реализацию когда-нибудь возьмется одно из тюнинг-ателье. Кстати, нечто подобное анонсировала американская компания Scuderia Cameron Glickenhaus.

Автомобильные новости