11:36, 06 января 2017

Последний "Лансер" сойдет с конвейера летом 2017 года

В Mitsubishi назвали сроки завершения сборки модели Lancer

В Mitsubishi назвали сроки завершения сборки Lancer – по словам исполнительного вице-президента Mitsubishi Motors в Северной Америке Дона Сверингена, модель снимут с производства в августе.

Сверинген также напомнил, что у Lancer не будет преемника – японский производитель намерен отказаться от автомобилей С-сегмента и сосредоточится на кроссоверах и внедорожниках.

Продажи Mitsubishi Lancer сокращались из года в год: если в 2002 году дилеры реализовали 69 000 экземпляров модели, то в 2016 году было продано всего 14 304 таких седанов. На российском рынке Lancer не представлен с марта 2016 года.

Хотите еще больше новостей, фото и видео об автомобилях? Подписывайтесь на нас в Facebook, Вконтакте, YouTube.

Новости партнеров

Автомобильные новости

Мотокаталог на Quto

Более 5000 моделей в каталоге

Новости партнеров