quto.ru
Опубликовано 03 декабря 2019, 11:20

Появились подробности о моторе нового Mercedes S-Class

Daimler рассказал, что новый S-Class все-таки получит большой двигатель V12.
Depositphotos / VOSTOCK Photo

Об этом заявил глава компании Ола Каллениус в интервью изданию GTspirit. Несмотря на то, что новый Maybach GLS 600 оснастили V8, S-Class нового поколения по-прежнему будет доступен с двенадцатициллиндровым двигателем.

Правда, технических характеристик мотора, который появится на седане 2021 модельного года, он не раскрыл. Ожидается, что это будет усовершенствованная версия мотора от Maybach S600, подогнанная под новые экологические рамки.

В середине ноября Mercedes S-Class нового поколения попал в объектив фотошпионов во время дорожных тестов. По снимкам видно, что флагманский седан получит аналогичный предшественнику профиль, но получит фары и фонари новой формы, напоминающие оптику CLS.

Еще одна бросающаяся в глаза деталь, которую не скрыл камуфляж, - "утопленные" дверные ручки а-ля Tesla. В салоне появится обновленная центральная консоль с вертикально расположенным экраном, также похожим на дисплеи Tesla Model S и Model X.

В гамму двигателей помимо упомянутого V12 может войти несколько вариантов силовых установок, работающих по принципу "мягкий" гибрид с 48-вольтовым стартер-генератором и рядные бензиновые и дизельные "шестерки".

Автомобильные новости