quto.ru
Опубликовано 13 июля 2020, 17:49

Появился патент на новую деталь "русского Prado" от УАЗа

Ульяновский автомобильный завод запатентовал очередную деталь нового "Патриота". В базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС) появились изображения переднего бампера внедорожника новой генерации.
ФИПС

На изображениях видны большие вертикальные отверстия, предназначенные для противотуманных фар. На "Патриоте" нынешнего поколения эти ниши расположены горизонтально и имеют меньшие размеры.

О внешности "русского Prado" можно судить и по многочисленным патентам на различные детали, которые получил УАЗ, и по официальным 3D-изображениям и скетчам, слитым в Интернет. Так, в начале июля в Сети появились рендеры модели, которые подтвердили, что градус изменений будет внушительным.

УАЗ "Патриот" получит новое оформление передка, линзованные фары, иную решетку радиатора, капот, крылья и зеркала заднего вида. У актуального внедорожника новинка позаимствует только двери, передние стойки и крышу.

Появился патент на новую деталь "русского Prado" от УАЗа

© ФИПС

Также отечественный автомобиль переживет глубокую модернизацию ходовой части. Появится новая рама повышенной прочности, спереди установят независимую пружинную подвеску, сзади – зависимую пружинную.

В список оснащение войдет подогрев передних сидений, руля и ветрового стекла, парктроник, круиз-контроль, система стабилизации и электронный ручник с функцией Auto Hold.

Палитра двигателей будет включать в себя три мотора семейства ZMZ: 2,3-литровый турбомотор мощностью 150 и 170 л.с., 2,5-литровый атмосферный двигатель мощностью 145 л.с., а также 2,2-литровый "турбодизель" от Ford Transit. Пару им составят шестиступенчатая "механика" или автоматическая коробка Punch Powerglide 6L50. Привод – полный с электронной блокировкой заднего дифференциала.

Ранее глава "Соллерс" Вадим Швецов заявил, что "Патриот" нового поколения получит ценник от 1,5 млн руб. Напомним, нынешний "Патриот" доступен по цене от 819,9 тыс. до 1,37 млн руб.

Премьера "русского Prado" может состояться в 2021 году.

Автомобильные новости