quto.ru
Опубликовано 08 мая 2018, 16:21

Представлена Jawa в стиле советских гоночных мотоциклов

Новинка в стиле советских гоночных мотоциклов несет легендарное имя прошлого, но не имеет к старой "Яве" никакого отношения.

Jawa, равно как отечественный "Урал", производит байки в ретро-стиле. Интересно, что за очаровательными блестящими деталями скрывается вовсе не старая модель, а китайский аппарат Shineray XY400, поэтому цифры 350 в индексации – не отсыл к объему двигателя, а дань уважения легенде прошлого. По факту у Jawa 397-кубовый моторчик мощностью 28 л.с.

Прежде компания предлагала вариант классической наружности, а теперь вывела в свет исполнение с тем же агрегатом и шасси, но полным обтекателем, задранными глушителями, очаровательными круглыми зеркалами и видоизмененным "хвостом", заканчивающимся колпаком. Кроме того, спецверсия оснащена клипонами вместо обычного руля. Модификация именуется 350 OHC Special и, очевидно, будет не из дешевых.

Представлена Jawa в стиле советских гоночных мотоциклов

Для сравнения, стандартная нео-"Ява" обходится примерно в 400 тысяч рублей, за которые можно купить куда более современные мотоциклы, пусть и лишенные столь яркой и мощной харизмы.

Представлена Jawa в стиле советских гоночных мотоциклов

Автомобильные новости