quto.ru
Опубликовано 07 февраля 2020, 12:40

Представлена спортивная версия Toyota Highlander XSE

Американская линейка Highlander 2021 модельного года пополнилась версией с трехрядным салоном и спортивным исполнением XSE с агрессивным обликом и более драйверскими настройками.

Highlander XSE, идущий тропой "подогретой" Camry с аналогичным индексом для рынка США, прежде всего отличается своим экстерьером. Дизайнеры не стали размениваться на мелочи и скромничать, а потому облачили автомобиль в видоизмененный передний бампер и накладки на пороги, не забыв про другую радиаторную решетку, спойлер над дверью багажника и 20-дюймовые колесные, черненые корпуса зеркал заднего вида, сдвоенный патрубок-насадку выпускной системы и спортивные штрихи в салоне.

Двигатель Highlander XSE тот же, что и у "обычного" паркетник – это 3,5-литровая атмосферная "шестерка", развивающая 295 л.с. и 356 Нм, работающая в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Но настройки шасси изменены в угоду спортивному имиджу – другие пружины, амортизаторы и задний стабилизатор поперечной устойчивости подразумевают, что водитель не довольствуется одним лишь дерзким экстерьером.

В Штатах версия XSE займет промежуточную строчку между вариантами XLE и Limited. Ожидается, что ценник будет колебаться в районе 42 тысяч долларов, а на продажи придется около 12%.

Автомобильные новости