quto.ru
Опубликовано 11 сентября 2018, 17:45

Продление скидок на штрафы одобрили в Госдуме

Соответствующий законопроект был рекомендован к принятию профильным комитетом.

Согласно правительственному документу, автомобилисты могут получить отсрочку на оплату штрафа со скидкой 50% в случае, если судья, орган, должностное лицо, вынесшее постановление восстановит 20-дневный срок по ходатайству нарушителя. Для этого привлеченный к ответственности водитель должен доказать, что получил постановление по почте после истечения указанного срока.

Как сообщает агентство "Москва", сегодня, 11 сентября, Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству рекомендовал нижней палате парламента принять поправки в первом чтении. Они буду внесены в статьи 31.8 и 32.2 КоАП РФ.

Напомним, скидки не распространяются на штрафы за грубые нарушения ПДД, например, за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, ДТП с пострадавшими, а также за повторные правонарушения, такие как серьезное превышение скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора и ряд других.

Кроме того, штраф в полном объеме придется заплатить за неоплаченную парковку, так как он установлен не федеральным, а городским законодательством.

Автомобильные новости