quto.ru
Опубликовано 01 марта 2018, 13:21

Путин анонсировал открытие Крымского моста

По словам президента, автомобили смогут проехать по мосту уже в скором времени.

"В ближайшие несколько месяцев откроется автомобильное движение по Крымскому мосту, а в следующем году - железнодорожное", - заявил Владимир Путин в послании к Федеральному собранию. Он подчеркнул, что открытие моста послужит толчком для развития Крыма и всего российского Причерноморья.

Согласно планам, автомобильная часть моста через Керченский пролив введут в эксплуатацию в декабре 2018 года, а первые поезда запустят в декабре 2019 года.

Напомним, в апреле прошлого года в рамках медиа-форума в Санкт-Петербурге Владимир Путин пообещал проехать на автомобиле по мосту в Крым, когда строительство будет завершено.

Как сообщал "Авторамблер", инвестиции в "стройку века" оцениваются в 227,9 млрд рублей. До декабря строителям предстоит завершить асфальтирование дороги и обустроить проезжую часть. Ранее стало известно, что самым сложным этапом стройки стала морская операция по транспортировке и подъему габаритных конструкций в условиях моря, которая стала первой в истории отечественного мостостроения.

Автомобильные новости