Путин пообещал поддержку Volkswagen
Президент заявил, что правительство готово оказать помощь немецкому концерну в развитии на российском рынке. Об этом он сообщил в рамках встречи с главой правления Volkswagen AG Маттиасом Мюллером.
"Мы и понимаем, что есть определенные сложности, связанные с реализацией. Поэтому готовы с вами всегда обсуждать имеющиеся вопросы для того, чтобы помочь вам и дальше развиваться на нашем рынке", - заявил Владимир Путин. Он напомнил, что компания уже имеет льготы в стране и 10% собранных в России автомобилей Volkswagen экспортируются за границу.
Мюллер, в свою очередь, отметил, что концерн доволен сотрудничеством с российскими властями и подчеркнул, что Volkswagen инвестировал в страну более 1,85 млрд евро.
Отметим, что, согласно данным Ассоциации европейского бизнеса, продажи VW Group, в который помимо Volkswagen входят Audi и Skoda, в России в январе 2017 года составили 9 392 автомобиля. Доля концерна на российском рынке выросла по сравнению с тем же месяцем 2016 года на 0,8% до 12,1%.
Фото: Пресс-служба президента России
Хотите еще больше новостей, фото и видео об автомобилях? Подписывайтесь на нас в Facebook, Вконтакте, YouTube.
