quto.ru
Опубликовано 07 апреля 2020, 11:54

Рассекречен облик обновленного Volkswagen Tiguan

Немецкий бренд наносит последние штрихи на Tiguan 2021 модельного года, который попал в объектив фотошпионов во время дорожных тестов.

Судя по "агрессивной" внешности, кроссовер на снимках получил обвес R-Line со спортивным бампером с большим воздухозаборником, растянутым почти во всю ширину автомобиля. Решетка радиатора обновилась и получила подкорректированную форму и более тонкие перекладины.

Профиль остался практически неизменным, однако сзади немало новшеств: Tiguan обзавелся новыми светодиодными фонарями с рисунком в виде бумеранга, иным задним бампером и четырьмя патрубками выхлопной системы.

Интерьер кроссовера шпионам заснять не удалось, однако ожидается, что изменения в нем не будут слишком серьезными и ограничатся сменой обивки и обновленной мультимедийной системой.

Гамма двигателей также остается тайной. По некоторым данным, несколько силовых установок Volkswagen Tiguan позаимствует у Golf восьмого поколения. Кроме традиционно обновленной моторной линейки, кроссовер предложат с подключаемой гибридной силовой установкой, а также в высокопроизводительной версии R.

Премьера рестайлингового Tiguan запланирована на нынешний год, однако пока Volkswagen не называл конкретной даты.

В России на сегодняшний день доступен Tiguan второй генерации, который предлагается с бензиновыми и дизельными двигателями объемом от 1,4 до 2 л и мощностью от 125 л.с. до 220 л.с. Стоимость кроссовера варьируется от 1,62 млн до 2,77 млн руб.

Автомобильные новости