quto.ru
Опубликовано 26 сентября 2018, 11:47

Рассекречен вседорожный универсал Volvo V60 Cross Country

Универсал повышенной проходимости получил полуавтономную систему управления.

Новинка базируется на той же модульной архитектуре SPA (Scalable Product Architecture), на которой построены обычный V6 и другие большие и среднеразмерные модели Volvo. В моторную гамму вошли бензиновый T5 объемом 2 литра (245 л.с) и дизельный D4 мощностью 190 л.с. Трансмиссия - 8-ступенчатый гидромеханический "автомат". Систему полного привода с межосевой многодисковой муфтой предложат уже в базовой комплектации.

От обычного V60 вседорожная версия отличается увеличенным до 210 мм клиренсом (+75 мм). В список оснащения модели входит система Hill Descent Control, поддерживающая постоянную скорость при спуске, а также "Внедорожный" режим вождения.

Автомобиль укомплектован системой City Safety, распознающей объекты и применяющей автоматическое торможение, чтобы избежать столкновения с препятствием. Кроме того, V60 Cross Country получил полуавтономный автопилот (Pilot Assist), который работает на скорости до 130 км/ч на трассах с хорошо видимой разметкой. В этом режиме автомобиль самостоятельно подруливает, разгоняется и тормозит.

Текущая версия универсала представлена в России по цене от 2,195 млн рублей. Его основной конкурент - Audi A4 allroad quattro (от 2,9 млн рублей). Ожидается, что новый V60 Cross Country окажется дороже предшественника.

Автомобильные новости