quto.ru
Опубликовано 14 ноября 2017, 18:39

Renault представила новый Duster

Сменивший поколение кроссовер наконец дебютировал под французским брендом.

Как и ожидалось, Duster практически в точности повторяет одноименную модель под маркой Dacia. Исключение составляет иная решетка радиатора, чуть другая передняя оптика и оригинальные диски Renault. Кроме того, "француз" будет доступен в новом цвете Dune Beige.

Также производитель рассекретил список оснащения. В него включены камера кругового обоза, система мониторинга слепых зон, светодиодные ходовые огни, климат-контроль, система бесключевого доступа в салон, а также "мультимедийка" с сенсорным дисплеем.

В гамму мотором войдут бензиновые агрегаты объемом 1,6 литра (115 л.с.) и 2 литра (145 л.с.), а также 1,5-литровые дизели мощностью 85, 90 или 110 л.с. Пару им составит механическая трансмиссия, вариатор либо робот. С какими агрегатами кроссовер появится в России, пока неизвестно. Не сообщается и дата старта продаж модели в стране.

Текущее поколение Duster, напомним, на сегодняшний день стоит от 639 000 рублей. Согласно данным Ассоциации европейского бизнеса, по итогам продаж в январе-октябре Duster оказался второй по популярности моделью в сегменте SUV, пропустив вперед только Hyundai Creta. За 10 месяцев дилеры реализовали 34 690 экземпляров Renault Duster.

Автомобильные новости